Conseil d’administration

 Président :
Richard Lacasse
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Trésorière :
Betty Podrez
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 
 Secrétaire :
Danielle Lecavalier
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
Directrice du marketing :
Paula Dignan
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Directrice des sorties :
Marie-Hélène Caouette
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

Historique des membres du conseil d'administration

Présidents(es)

 

Richard Lacasse

9 novembre 2021 à

Johanne Geoffrion

15 novembre 2017 à 9 novembre 2021 

Jean-François Lauzon

18 novembre 2015 à 14 novembre 2017

Luc Goudreault

13 novembre 2013 à 2 avril 2015 

Suzanne Bisson-Girard

5 novembre 2008 à 13 novembre 2013

Chantal Laflamme

2 janvier 2006 à 5 novembre 2008

Yves Gauthier

30 janvier 2000 à 2 janvier 2006

Trésoriers(ières)

 

Betty Podrez

9 novembre 2021 à

Estelle Dumas

15 novembre 2017 à 9 novembre 2021

Johanne Geoffrion

18 novembre 2015 à 14 novembre 2017

Jean-François Lauzon

25 février 2014 à 18 novembre 2015

Léone Mineault

1er mars 2013 à 25 février 2014

Daniel Philippe

5 novembre 2008 à 1er mars 2013

Suzanne Bisson-Girard

30 janvier 2000 à 5 novembre 2008

Secrétaires

 

Danielle Lecavalier

10 novembre 2020 à

Martine Pelletier

16 novembre 2016 à 10 novembre 2020

Danielle Lecavalier

25 février 2014 à 16 novembre 2016

Andréanne Boutin

14 novembre 2012 à 24 février 2014 

Jeanine Bustros

13 septembre 2011 à 14 novembe 2012

Fannie Rémillard

9 novembre 2009 à 24 août 2011

France Rainville

6 mai 2009 à 9 novembre 2009

Raymond Guay

5 novembre 2008 à 6 mai 2009

Serge Arsenault

8 novembre 2006 à 5 novembre 2008

Luc Goudreault

2 janvier 2006 à 8 novembre 2006

Chantal Laflamme

30 janvier 2000 à 2 janvier 2006

Directeurs(trices) des sorties

 

Marie-Hélène Caouette

9 novembre 2021 à

Richard Lacasse

15 novembre 2017 à 9 novembre 2021

Gilles Baribault

9 novembre 2009 à 14 novembre 2017

Colette Loiselle

10 novembre 2004 à 9 novembre 2009

Marie-Christine Pearson

13 novembre 2002 à 10 novembre 2004

Audrey Lévesque

16 janvier 2001 à 13 novembre 2002

Ali Anwer

6 juillet 2000 à septembre 2000

Marianne Boudreault

30 janvier 2000 à 22 juin 2000

Directeurs(trices) du marketing

 

Paula Dignan

19 août 2021 à  

Jean Bouchard

10 novembre 2020 à 17 juillet 2021

Mario Picard

16 novembre 2016 à 10 novembre 2020 

Line Leclerc

12 novembre 2014 à 16 novembre 2016

Johanne Lussier

13 novembre 2013 à 12 novembre 2014 

Luc Goudreault

8 novembre 2006 à 13 novembre 2013

Jean-François Thibault

14 novembre 2001 à 8 novembre 2006

Thierry Chen

8 mars 2001 à 14 novembre 2001

Nicole Garand

30 janvier 2000 à 18 janvier 2001